Презентация ПИТПАК МЖА 6000 | «Таурас-Феникс» Санкт-Петербург

Новинка Таурас-Феникс 2014 года – вертикальная упаковочная машина Питпак МЖА 6000

На главной профильной выставке года «Молочная и мясная индустрия» (Москва, 18-21 марта 2014) особое внимание специалистов на стенде Таурас-Феникс было обращено на новую вертикальную упаковочную машину ПИТПАК МЖА 6000.

Оборудование для розлива пастеризованного молока

ПИТПАК МЖА 6000 позволяет фасовать и упаковывать пастеризованное, ультрапастеризованное и стерилизованное молоко (ESL и UHT) в полиэтиленовую пленку с возможностью розлива в асептической среде, что позволяет значительно увеличить срок годности молочных продуктов (до трех месяцев).

Сохранность конечного продукта зависит от качественной обработки пленки. Для сокращения числа микроорганизмов пленка в упаковочной машине ПИТПАК МЖА 6000 облучается ультрафиолетовыми лучами. Зона фасовки перед запуском машины и после мойки автоматически обрабатывается 30% раствором перекиси водорода, что позволяет гарантировать сохранность молочной продукции, к которой предъявляются особые требования. Стерильность внутреннего рабочего пространства ПИТПАК МЖА 6000 достигается за счет создания избыточного давления стерильного воздуха, прошедшего через фильтры тонкой очистки HEPA и нагретого до температуры 300°С.

Для обеспечения производительности до 6000 упаковок в час автомат производит фасовку на двух ручьях. Кроме этого в ней применены современные технологии, улучшающие функции новой машины:


Технические характеристики

Производительность: до 6000 упак./час
Габаритные размеры (ДхШхВ): 1746 × 1986 × 2500 мм
Длина пакета: 250 мм
Ширина пакета: 150 мм
Питание машины: 380 В, 50 Гц
Потребляемая мощность: 5 кВт
Расход воздуха: 500 л/мин

Читайте также

Линия розлива молока на Любинском молочно-консервном комбинате

В цехе цельномолочной продукции Любинского МКК, 25 апреля 2014 года, введена в строй новая линия по розливу молока в пластиковую тару. Губернатор Омской области Виктор Назаров, побывавший на предприятии, запустил новый комплекс, нажав кнопку.

Подробнее

«Пищевая индустрия-2014»: результаты участия

18 апреля в Краснодаре в выставочном центре «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» завершилась 17- я международная выставка оборудования, технологий и упаковки для пищевой промышленности  «Пищевая индустрия — 2014».

Подробнее

Итоги участия в выставке "Молочная и мясная индустрия 2014"

С 18 по 21 марта в Москве проходила ежегодная выставка «Молочная и мясная индустрия» — одна из крупнейших в России, посвященная основным отраслям промышленности - молочной и мясной.

Подробнее

Таурас-Феникс и Агат Пак на выставке в Краснодаре

На выставке InterFood представители Агат Пак и машиностроительного завода ТАУРАС-ФЕНИКС не только предоставят консультации по вопросу выбора машин, но и порадуют производителей региона новыми моделями, современными упаковочными технологиями с интересными ценовыми предложениями.

Подробнее

Получить коммерческое предложение