Розлив кваса в пакеты | «Таурас-Феникс» Санкт-Петербург

Готовимся к лету: розлив кваса на «ПИТПАК МЖ»

Трёхшовный пакет-подушка «полипак» приобретает все большую популярность в области упаковки молока, йогуртов и сметаны. Однако производители не только молочной продукции, но и прохладительных напитков все чаще переходят на эти удобные, легкие и красочные полиэтиленовые пакеты.

Так, в Свердловской области машиностроительный завод «ТАУРАС-ФЕНИКС» реализовал проект розлива хлебного кваса в пакеты-«подушки». Розлив осуществляется на вертикальной фасовочно-упаковочной машине «ПИТПАК МЖ» с объемным жидкостным дозатором. Квас упаковывается в термосвариваемые пакеты объемом 0,5 или 1 литр. Техническая производительность машины — 60 циклов в минуту.

Машина отвечает высоким гигиеническим требованиям: каркас и защитные кожухи выполнены из нержавеющей стали, машина снабжена устройством для бактерицидной обработки упаковочной плёнки, а зона розлива упаковочного модуля закрыта дверями из оргстекла с датчиками безопасности. Конструкция жидкостного дозатора обеспечивает легкую разборку и мойку. Также предусмотрена возможность подключения дозатора к централизованной CIP-мойке.

Читайте также

Приглашаем на XIII Поволжскую агропромышленную выставку!

Самарское представительство завода «Таурас-Феникс» приглашает на XIII Поволжскую агропромышленную выставку, которая будет проходить 10-12 июня в п. Усть-Кинельский Самарской области.

Подробнее

Новинка: мини упаковочная линия «ЛИНЕПАК МИНИ»

Машиностроительный завод «Таурас-Феникс» представляет новинку ряда упаковочного оборудования — универсальную машину «Линепак Мини».

Подробнее

Новая опция для автоматов ПИТПАК — возможность приварки рекламной ленты

У вертикальных фасовочно-упаковочных автоматов «Питпак» появилась новая опция — возможность приварки рекламной ленты на трехшовные пакеты.

Подробнее

Разливаем соки на автомате «ПАСТПАК ТФ РПП»

Не секрет, что уже много лет назад рынок соков перешел со стеклянной бутылки на более удобную тару — картонные пакеты «пюр-пак».

Подробнее

Получить коммерческое предложение