Инженерно-технический конкурс для студентов | «Таурас-Феникс» Санкт-Петербург

Машиностроительный завод ТАУРАС-ФЕНИКС совместно с Университетом ИТМО объявляют о проведении Инженерно-Технического конкурса для студентов профильных факультетов

Российский машиностроительный завод «ТАУРАС-ФЕНИКС» с 2016 года является официальным партнером Всероссийской студенческой Олимпиады по прикладной механике для студентов и курсантов техни-ческих специальностей, в рамках которой, совместно с Национальным исследовательским университетом ИТМО, проводит собственный Инже-нерно-Технический конкурс для студентов профильных факультетов.

В рамках конкурса студенты решают кейсы, составленные специалистами Конструкторского бюро завода «ТАУРАС-ФЕНИКС». Конкурсные задания получены командами 7 февраля. Предложить решение необходимо в установленный срок – два месяца.

В процессе работы над проектами командам предоставляется возможность получать консультации у специалистов технической службы «ТАУРАС-ФЕНИКС», а также обращаться за поддержкой к преподавателям Университета ИТМО.

Экспертная комиссия производит оценку проектов, представленных на Конкурс, и определяет победителей согласно разработанным критериям оценки. По итогам Конкурса команда-победитель получает ценные призы от АО «ТАУРАС-ФЕНИКС», а также возможность стажировки с последующим трудоустройством в Конструкторское бюро лидера упаковочной отрасли России.

Защита проектов предусматривает презентацию моделей нового оборудования, представление членам жюри преимуществ разработанных конструкций, обоснование, какими они руководствовались методами и алгоритмами при построении презентуемых упаковочных решений, по какому принципу подбирали комплектующие элементы.

Комиссии предстоит оценивать команды по таким критериям, как новизна полученных результатов, оригинальность научных, конструкторских и технологических решений, а также ясность, четкость, последовательность и обоснованность изложения сути исследования.

Финал Инженерно-Технического Конкурса состоится 4 апреля 2020 года в 10:00 по адресу: Торфяная дорога, д.9, Выставочный зал завода ТАУРАС-ФЕНИКС.

В 2019 году участие принимали команды, участниками которых являлись студенты:

  1. Пермского национального исследовательского политехнического университета
  2. Московского политехнического университета
  3. Калининградского Государственного Технического Университета
  4. Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева
  5. Тольяттинского государственного Университета
  6. Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета
  7. Тюменский индустриальный университета
  8. Волгоградского государственного технического университета
  9. Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова

Читайте также

Фасовочно-упаковочное оборудование ТАУРАС-ФЕНИКС было представлено на Международной выставке «DairyTech 2020. Молочная и мясная индустрия»

Подробнее

ТАУРАС-ФЕНИКС станет участником международной выставки оборудования и технологий для пищевой промышленности «ПродТехМаш»

Подробнее

ТАУРАС-ФЕНИКС встретил финалистов Зимней школы Университета ИТМО.

Подробнее

АППАРАТ ULTRA CLEAN PRO от ТАУРАС-ФЕНИКС. Фасовка в пластиковую тару

Подробнее

Получить коммерческое предложение