Конференция в рамках XI Молочной Олимпиады | «Таурас-Феникс» Санкт-Петербург

ТАУРАС-ФЕНИКС совместно с Минпромторгом РФ проведёт конференцию по развитию молочной отрасли

28 мая 2019 года завод «ТАУРАС-ФЕНИКС» проведет конференцию на тему: «Развитие индустрии оборудования для молочной промышленности. Государственная поддержка и конкурентная среда». Конференция будет организована в рамках XI Молочной Олимпиады, которая пройдет в Санкт-Петербурге с 26 по 29 мая 2019 года.

В программе конференции будут затронуты ключевые вопросы, влияющие как на тенденции отрасли, так и на её развитие. Эксперты мероприятия будут говорить о реализуемых и планируемых мерах государственной поддержки отрасли, в том числе о субсидиях для российских производителей оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, финансовых программах для переработчиков. Приглашенные участники рынка поделятся опытом участия в программе субсидирования, расскажут, как высокотехнологичное российское оборудование влияет на показатели производительности, автоматизацию и работу предприятий в целом.

Начальник отдела машиностроения для пищевых и перерабатывающих производств Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ Светлана Проданова расскажет участникам конференции о результатах реализуемой программы субсидирования 15-20% скидок на приобретение российской техники, административных барьерах и условиях участия, а также пояснит, какие изменения сегодня вносятся Министерством в Постановление Правительства № 547 и как эти изменения коснутся производителей сельскохозяйственной техники и производителей для пищевой промышленности.

Директор Ассоциации производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» Алла Елизарова выступит с докладом об экспортном потенциале производителей сельскохозяйственной, строительно-дорожной, прицепной техники и пищевого оборудования. Проинформирует предприятия о программах, направленных на развитие экспорта и продвижения отечественной продукции на внешние рынки.

Генеральный директор АО «ТАУРАС-ФЕНИКС» Светлана Данилина поговорит с участниками о перспективах развития отрасли пищевого машиностроения, обсудит, как программа импортозамещения влияет на предприятия и какие механизмы являются наиболее эффективными для повышения конкурентоспособности российского оборудования и отечественного продукта.

Модератором мероприятия выступит директор по маркетингу АО «ТАУРАС-ФЕНИКС» Татьяна Гордеева.

После конференции участникам будет организована экскурсия на завод «ТАУРАС-ФЕНИКС», где будет продемонстрирован полный цикл изготовления высокотехнологичных линий по розливу и машин для фасовки молочной продукции.

В завершении деловой части для гостей завода будет организован торжественный ужин.

СПРАВКА:

XI МОЛОЧНАЯ ОЛИМПИАДА – ежегодно собирает сотни представителей мировой молочной индустрии. Главная цель МОЛОЧНОЙ ОЛИМПИАДЫ – определение перспектив мирового молочного рынка, оценка существующих отраслевых угроз, прогноз потенциальных тенденций, а также поиск новых возможностей. Ведущие мировые эксперты обсудят основные проблемы мировой молочной индустрии и поделятся опытом в их решении. Организаторами мероприятия выступает международный медиа-холдинг молочной отрасли TheDairyNews.

В 2019 году XI МОЛОЧНАЯ ОЛИМПИАДА пройдет в Санкт-Петербурге под девизом: «Global Dairy». Город проведения был выбран как крупнейший центр потребления Северо-Запада России, один из важнейших логистических хабов, работающий как на импорт, так и на экспорт молочной продукции.


Подробнее о Молочной Олимпиаде: http://olympics.dairynews.ru/

Читайте также

«ТАУРАС-ФЕНИКС» – образцовое предприятие для практики будущих машиностроителей

Подробнее

40 молочных предприятий посетили «ТАУРАС-ФЕНИКС»

Подробнее

Оборудование «ТАУРАС-ФЕНИКС» – звено технологичной цепочки бараночного производства

Подробнее

ТАУРАС-ФЕНИКС оценил работу оборудования на Самарском хлебозаводе

Подробнее

Получить коммерческое предложение