Реалии молочного рынка и адаптивные решения для розлива молочной продукции со сроком хранения до 60 дней | «Таурас-Феникс» Санкт-Петербург

Реалии молочного рынка и адаптивные решения для розлива молочной продукции со сроком хранения до 60 дней

После введения очередного пакета санкций против Российской Федерации, отечественные производители пищевой отрасли, включая молочную индустрию, оказались в сложном положении. В том числе из-за огромной нехватки асептической тары Тетра-Пак, возникшей на рынке упаковки РФ. На данный момент в России приостановил свою деятельность международный производитель асептической упаковки Elopak, также существует большая вероятность полного ухода завода Tetra Pak.


В связи с этим предприятиям молочной промышленности стало затруднительно использовать установленное на производствах оборудование, работающее с данной упаковкой. В более выгодном положении оказались предприятия, которые осуществляют выпуск молочной продукции в традиционных видах упаковки: «пакет-подушка», стеклянные и ПЭТ-бутылки, стаканчики, дой-паки, которые есть в наличии в РФ и дефицита их не намечается. В этой ситуации необходимость импортозамещения стала ещё более очевидна. Российские производители пищепрома стали чаще полагаться на отечественное упаковочное оборудование, которое экономически выгоднее импортных аналогов как с точки зрения покупки, так и доступности сервисного обслуживания и комплектующих.

Как сохранить объемы производства ультрапастеризованного молока?


Предприятие «ТАУРАС-ФЕНИКС» предлагает производителям молока надёжный, проверенный временем и популярный у потребителя формат розлива продукции в «пакет-подушку» из термосвариваемой многослойной РЕ пленки (с барьерным слоем EVOH) с помощью машины асептического исполнения ПИТПАК МЖ 2500 Aseptic. Гарантированный срок хранения: до 60 дней.

pillow.png


Розлив молочных продуктов в пакеты – один из самых экономичных вариантов с точки зрения затрат на упаковочный материал, требуемой площади производства и энергозатрат. Длительный срок хранения, возможный в результате розлива молока машиной ПИТПАК МЖ 2500 Aseptic, обеспечивает широкую географию сбыта.

Оборудование асептического исполнения ПИТПАК МЖ 2500 Aseptic: до 60 дней сохранности продукта


Представляем вашему вниманию вертикальную упаковочную машину ПИТПАК МЖ 2500 Aseptic (асептическое исполнение). Машина предназначена для фасовки и упаковки жидких молочных продуктов в асептическую упаковку «пакет-подушка» из термосвариваемой многослойной РЕ пленки.

machine.png


ПИТПАК МЖ 2500 Aseptic предназначен:


Чем обеспечивается расчетный срок хранения молочной продукции?Чеснов.png




Преимущества машины:

   Кроме того, ПИТПАК МЖ 2500 Aseptic комплектуется дозатором, специально разработанным для работы с молочными продуктами совместно с данной машиной.


dozator.png

Оборудование завода «ТАУРАС-ФЕНИКС» используется на многих предприятиях молочной отрасли России и стран СНГ. Машины серии ПИТПАК МЖ превосходно зарекомендовали себя на производстве крупнейших предприятий молочной отрасли: ООО «Тюменьмолоко», ГК «Белая Долина» («Молочный комбинат Энгельсский»), OAO «Бабушкина Крынка».

ТАУРАС-ФЕНИКС сотрудничает с надежными производителями тары и упаковочных материалов, поэтому возможно обеспечение упаковочно-фасовочного решения «под ключ».

Мы будем рады проконсультировать Вас по оборудованию ПИТПАК МЖ 2500 Aseptic, а также помочь выбрать упаковочное оборудование для Вашего производства.

Читайте также

Безоговорочный лидер на RosUpack 2022

Мы продолжаем нашу активную выставочную деятельность и сохраняем хороший темп в нашей плотной программе бизнес-мероприятий. Понимая актуальность доступа качественного и надежного отечественного оборудования, сервиса и комплектующих, стараемся презентовать наши упаковочные решения на всех крупнейших отраслевых выставках России.

Подробнее

Упаковочные решения ТАУРАС-ФЕНИКС на международной выставке Africa Food Manufacturing

С 29 по 31 мая в Каире (Египет) проходила 10-я выставка Africa Food Manufacturing (AFM) — крупнейшее международное бизнес-мероприятие пищевой промышленности и упаковки в африканском регионе

Подробнее

Российские упаковочные решения в Африке

ТАУРАС-ФЕНИКС приглашает на выставку ProPak MENA /Africa Food Manufacturing, 29-31 мая 2022 в Каире.

Подробнее

«ТАУРАС-ФЕНИКС» на ключевой выставке упаковочной индустрии «RosUpack 2022»


Насыщенная выставочная деятельность «ТАУРАС-ФЕНИКС» продолжается. Вернувшись из гостеприимного Краснодара, где проходила выставка «FoodTech», наши специалисты уже вовсю готовятся к участию в крупном международном событии – RosUpack 2022

Подробнее

Получить коммерческое предложение