Чем заменить картонную упаковку? ПЭТ-бутылка — основная альтернатива | Новости ТАУРАС-ФЕНИКС | «Таурас-Феникс» Санкт-Петербург

Чем заменить картонную упаковку? ПЭТ-бутылка — основная альтернатива

В предыдущих новостях мы писали о том, как сохранить объемы производства молочной продукции в сложившейся ситуации на рынке упаковки РФ. Выход из нее эксперты завода видят в выпуске продукции в ПЭТ-бутылках, гибкой полиэтиленовой упаковке, стеклянной и пластиковой таре, что позволит не зависеть от одного вида упаковочного материала.

Сегодня мы расскажем о главной альтернативе картону — ПЭТ-бутылке. Эксперты прогнозируют дальнейший рост спроса на бутылки из ПЭТ и ПЭВП в сегменте молочной и кисломолочной продукции. Наш завод также ощущает повышенный спрос на решения по розливу в ПЭТ, причины растущей популярности этого типа тары в следующем:



Преимущества розлива в ПЭТ-бутылку

Розлив молочных продуктов в ПЭТ-бутылки — один из самых экономичных вариантов с точки зрения затрат на упаковочный материал, требуемой площади производства и энергозатрат.

Фасовка в ПЭТ-бутылки позволяет:

triblock_email_asset_11.png

Серия ТРИБЛОК: оборудование для розлива в ПЭТ-бутылку

Триблок — это оборудование высокой производительности, предназначенное для розлива жидких и вязкотекучих продуктов в ПЭТ-бутылки и укупорки их методом закручивания пластмассовыми крышками с предохранительным кольцом.

   Упаковываемая продукция:

молоко, кефир, ряженка, питьевой йогурт, сливки, сгущенное молоко


triblock_email_asset_22.png

Автоматизация производственного процесса: оборудование 3 в 1

Оборудование розлива непрерывного действия ТРИБЛОК объединяет в себе машины для последовательного выполнения трех функций технологического процесса: ополаскивания, розлива, укупоривания. 


Какие задачи позволяет решить ТРИБЛОК?

mailservice.png

Преимущества линии розлива в ПЭТ-бутылку от «ТАУРАС-ФЕНИКС»


Возможности интеграции

triblock_email_asset2.jpg

Технологическая цепочка может дополнительно комплектоваться приборами этикетирования, упаковывания в групповой трей и другими необходимыми модулями.

triblock_email_asset3.jpg

milk_img_006 (1).jpg

Наши клиенты:

Более 15 000 предприятий доверяют «ТАУРАС-ФЕНИКС». Среди них: Любинский МКК, Ренна, Ичалки, ЛебедяньМолоко, ЭкоНива и многие другие молочные комбинаты.

Хотите сохранить объемы производства молочной продукции? Свяжитесь с нами, и специалисты подберут оптимальные решения для вашего бизнеса

Читайте также

Победа в номинации «Лучшая презентация продукта» на UzFood 2023

С 28 по 30 марта на площадке НВК «Узэкспоцентр» в Ташкенте прошла 22-я международная выставка UzFood 2023, посвященная пищевой промышленности и сельскому хозяйству. Наш завод представил упаковочные решения, пользующиеся неизменным спросом, а также новинки оборудования для автоматизации процесса розлива напитков, упаковки сыпучих продуктов, готовой продукции и полуфабрикатов

Подробнее

ТАУРАС-ФЕНИКС приглашает на FoodTech Krasnodar-2023

С 18 по 20 апреля пройдет одна из крупнейших выставок Юга России, посвященная оборудованию, материалам и ингредиентам для производства продуктов питания и напитков, – FoodTech Krasnodar. Компания «ТАУРАС-ФЕНИКС», уже традиционно, примет участие в этом важном для пищевой отрасли событии, которое состоится на площадке ВКК «Экспоград Юг». 

Подробнее

«ТАУРАС-ФЕНИКС» приглашает на UzFood 2023

«ТАУРАС-ФЕНИКС» продолжает знакомить пищевые предприятия Республики Узбекистан со своими новинками упаковочно-фасовочного оборудования. В этот раз компания примет участие в UzFood 2023

Подробнее

Как сохранить объемы производства молочной продукции?

Сегодня отечественные производители упаковки в ускоренном режиме наращивают ее производство, но из-за санкций ряд проблем все еще остается. Упаковочная индустрия в РФ сталкивается с препятствиями в производстве всех видов упаковки

Подробнее

Получить коммерческое предложение