Зимняя школа «Тебе решать» Университета ИТМО | «Таурас-Феникс» Санкт-Петербург

Участники Зимней школы Университета ИТМО станут участниками экскурсии на машиностроительном заводе «ТАУРАС-ФЕНИКС»

Участники Зимней школы Университета ИТМО «Тебе решать», проходящей в рамках Всероссийской студенческой Олимпиады «Я-профессионал», по направлению «Робототехника» станут участниками экскурсии на машиностроительном заводе «ТАУРАС-ФЕНИКС»

12 февраля 2020 года на площадке российского машиностроительного завода «ТАУРАС-ФЕНИКС», занимающего лидирующие позиции на рынке высокотехнологичного оборудования для пищевой промышленности, состоится экскурсия для участников Зимней школы Университета ИТМО «Тебе решать» проходящей в рамках Всероссийской студенческой Олимпиады по робототехнике «Я-профессионал»

«Я-профессионал» - это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Одним из этапов олимпиады являются практико-ориентированные образовательные форумы – Зимние школы. В феврале 2020 года зимняя школа «Тебе решать!» уже в третий раз пройдет на базе «Национального исследовательского университета ИТМО»

В рамках школы студенты примут участие в мастер-классах и экскурсиях в топ-компании, а также научатся проектному подходу к решению как стандартных, так и нетривиальных задач.

Учитывая специфику предприятия «ТАУРАС-ФЕНИКС» и наличие полного цикла производства упаковочно-фасовочного оборудования, экскурсия будет организована по всем этапам производства.

В первую очередь учащихся познакомят с собственным Конструкторским бюро. Подразделение работает с момента создания завода, с 1987 года. За это время на его счету 13 патентов на изобретения, 41 полезная модель, 6 программ ЭВМ и 62 свидетельства на товарные знаки, а все компьютерные программы управления являются интеллектуальной собственностью предприятия.

Далее студенты посетят участок раскроя, где увидят в работе металлообрабатывающий комплекс завода: станок лазерной резки, станок гидроабразивной резки, ряд ЧПУ-станков, а также фрезерные станки, благодаря которым производится точная стыковка деталей и монтаж узловых соединений. Затем группа экскурсантов проследует на участок сборки оборудования по розливу молочной продукции, где познакомятся с известными моделями фасовочных решений для фасовки творога/сметаны, оборудованием для розлива молочной продукции в ПЭТ-тару и стекло.

Завершающим этапом экскурсии для будущих специалистов, имеющих опыт исследовательской и научной работы, а также участие в проектной деятельности, станет посещение главного корпуса завода, где будет возможность осмотреть участок сборки и заключительный цикл производственного процесса – наладку оборудования.

Завод ТАУРАС-ФЕНИКС обеспечивает современным оборудованием большую часть предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности города, включая: молокоперерабатывающее предприятие «Пискаревский молочный завод», «Лосево», «Молочная культура», племзавод «Приневское»; кондитерские предприятия «Азарт», «Нева», «Невские берега», фабрика им. Крупской, фабрика им. Самойловой; хлебобулочные заводы «Каравай», «Невская сушка», «Петрохлеб», «Хлебный дом»; рыбоперерабатывающее предприятие «Балтийский берег».


Читайте также

АППАРАТ ULTRA CLEAN PRO от ТАУРАС-ФЕНИКС. Фасовка в пластиковую тару

Подробнее

ТАУРАС-ФЕНИКС примет участие в международной выставке INTERPACK-2021

Подробнее

Приглашаем на выставку DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020

Подробнее

Главы Крестьянско-фермерских хозяйств Республики Саха посетили машиностроительный завод «ТАУРАС-ФЕНИКС»

Подробнее

Получить коммерческое предложение