«ТАУРАС-ФЕНИКС» и инновации: открытие «Точки кипения» в СПб ТКУиК | Новости ТАУРАС-ФЕНИКС | «Таурас-Феникс» Санкт-Петербург

«ТАУРАС-ФЕНИКС» и инновации: открытие «Точки кипения» в СПб ТКУиК

tochkakip_destop.jpg

9 декабря 2022 года вице-президент по связям с общественностью завода «ТАУРАС-ФЕНИКС» Светлана Данилина приняла участие в открытии «Точки кипения», которое состоялось в стенах Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции, СПб ТКУиК.

На церемонию открытия площадки были приглашены: вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, представители Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Комитет по промышленной политике инновациям и торговли, Комитет по науке и высшей школе, Комитет по труду и занятости населения, члены Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, а также представители ряда других профессиональных сообществ.

В рамках содержательной деловой программы поднимались вопросы подготовки кадров в системе среднего профессионального образования, кадрового обеспечения промышленности Санкт-Петербурга, также обсуждалась тема работы с молодежью в вопросе их профориентации.

Danilina_taurasfenix.png

С приветственным словом к участникам «Точки кипения» в СПб ТКУиК и гостям мероприятия обратилась вице-президент машиностроительного завода «ТАУРАС-ФЕНИКС» Светлана Данилина:

«Мы несколько лет сотрудничаем с колледжем и наше сотрудничество более, чем успешно. Каждый день я вижу его выпускников, которые показывают прекрасные результаты, которые развиваются и растут вместе с нами. «Точка кипения» – это новый этап, новый шаг в развитии колледжа, а также эффективная площадка для обмена опытом и генерации идей, для совместной деятельности промышленных предприятий города и студентов, а также реализации проектов. И при такой поддержке Правительства города Санкт-Петербурга всё становится возможным».

taurasfenix.jpg

Компания «ТАУРАС-ФЕНИКС» ведет активное сотрудничество с российскими техническими вузами и ссузами уже много лет. Мы уверены, что появление таких пространств, как «Точки кипения» очень важно для взаимодействия в области технологий и образования. Для Санкт-Петербурга это имеет особое значение, ведь развитие города неразрывно связано с развитием его промышленности. Подобные площадки объединяют лучшие интеллектуальные ресурсы, которые ориентированы на промышленность, и в ближайшей перспективе они станут знаковыми для машиностроительной индустрии России в целом.

taurasfenix.jpg

«Точка Кипения» —площадка для развития технологий

Сеть «Точек Кипения» — это 153 развивающих пространства в разных регионах страны, которые объединяют студентов, преподавателей, представителей научного сообщества. Здесь аккумулируются идеи по созданию проектов в области инновационных технологий для промышленности и предпринимательства.

Открытая на базе СПб ТКУиК «Точка Кипения» — уже 13-я по счету площадка в Санкт-Петербурге. Главной её задачей является внедрение высоких образовательных стандартов в процесс подготовки кадров в сфере беспилотных летательных аппаратов. В техническом колледже планируется освоение таких дисциплин, как: мехатроника, обеспечение информационной безопасности, робототехника и других.

Knyaginin.jpg

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин отметил:

«Жизнь и та ситуация, в которой мы сейчас находимся показали чрезвычайную важность технического профессионального среднего специального образования для города, для страны, для всех наших горожан, для нашей экономики. И задачи, которые перед нами стоят — они грандиозные. Свести практики, которые проходят студенты, формы подготовки с потребностями, возникшими в экономике города, и в первую очередь в промышленности».

Читайте также

Подводим итоги и встречаем Новый 2023 год

Дорогие партнеры, друзья! Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Подробнее

«ТАУРАС-ФЕНИКС» – индустриальный партнер конкурса «ВИХрь-2022»

На прошлой неделе, с 15 по 17 декабря, в Московском политехническом университете проходил Всероссийский инженерный хакатон «ВИХрь-2022».

Подробнее

ТАУРАС-ФЕНИКС приглашает на DairyTech 2023

С 25 по 27 января в МВЦ «Крокус Экспо» состоится ключевое бизнес-мероприятие для участников молочного рынка — DairyTech Moscow 2023. Это крупнейшая в России и СНГ международная выставка оборудования и услуг для всех этапов молочной промышленности

Подробнее

UzProdExpo-2022: производители Узбекистана выбирают «ТАУРАС-ФЕНИКС»

С 23 по 25 ноября 2022 года в столице Узбекистана состоялось масштабное бизнес-мероприятие UzProdExpo-2022, в которой компания «ТАУРАС-ФЕНИКС» приняла самое активное участие. 17-я международная выставка была посвящена пищевой промышленности и продуктам питания и располагалась в НВК «Узэкспоцентр» в Ташкенте.

Подробнее

Получить коммерческое предложение