Производство сыров выросло на 16,8%. Предлагаем упаковочные решения в тренде! | Новости ТАУРАС-ФЕНИКС | «Таурас-Феникс» Санкт-Петербург

Производство сыров выросло на 16,8%. Предлагаем упаковочные решения в тренде!

1920x450.jpg



Производство сыров и сырных продуктов в России в январе-июне 2023 года выросло на 16,8% — до 376 тысяч тонн  по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает Аналитический центр Milknews.

Россияне стали активнее покупать сыр. Спрос в 2023 на 11,6% больше, чем в прошлом году, а потребление сырных продуктов увеличилось на 6,5%. Запасы сыров на складах предприятий тоже возросли. К концу июня 2023 года скопилась уже 61 тысяча тонн.

ТАУРАС-ФЕНИКС следит за изменениями в продуктовых предпочтениях потребителей, трендами в упаковке и тенденциями рынка, чтобы предлагать клиентам актуальные решения по упаковочному оборудованию. Если вы производите сыр или кисломолочные продукты, то подборка ниже специально для вас! 

Закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» устанавливает, что они должны быть расфасованы и упакованы такими способами, которые позволяют обеспечить сохранение качества и безопасность при их складском хранении, перевозках и реализации. ТАУРАС-ФЕНИКС гарантирует надежность оборудования, которое обеспечит сохранение товарного вида и качества любых продуктов.

Мы предлагаем решения для разных видов сыров. Например, фасовку кусковых изделий в трехшовный пакет флоупак. Для этого подойдет  упаковочная линия Линепак.

Линепак 

ЛИНЕПАК Ф3М Box-Motion предназначен для упаковки продуктов длительного хранения с использованием технологии МАР — вытеснение воздуха в пакете инертными газами. Модель подходит для продуктов с переменным размером: сыров, колбас, овощей. 

Преимущество технологии узла Box-Motion — работа с высокопрочными пленками, например, барьерными, которые позволяют лучше сохранять вкусовые качества продукта и срок годности. 

Узел поперечной сварки перемещается вместе с продуктом в режиме слежения, обеспечивая беспрерывную сварку, что гарантирует надежность и герметичность шва на любой скорости. Так обеспечивается высокая производительность этой машины —  до 100 циклов в минуту. 

Кроме сыра на ЛИНЕПАК Ф3М Box-Motion можно упаковать: 

 




Пастпак Р2

А для плавленных сыров или творожного сыра подойдет Пастпак Р2. Машина предназначена для дозированной фасовки в пластиковую тару жидких и пастообразных продуктов с добавлением мягких, легко деформирующихся компонентов размером до 10 мм. Автомат запаивает емкость фольгой и закрывает пластиковой крышкой.

 

Пастпак Р2 может фасовать двухкомпонентные продукты: йогурты с включениями, творожок с шоколадной пастой или воздушным рисом и т.д. Ведь увеличенный диаметр ротора машины позволяет установить большее количество дополнительных узлов,  в том числе второй дозатор или комплект перехода на другой типоразмер пластикового стаканчика. Последнее дает возможность увеличить максимальный диаметр тары до 190 мм и фасовать продукт в ведра объемом до 3 л, а также в емкость нестандартной формы.

Кроме творожного сыра можно упаковать: 




А для фасовки моцареллы или тертых сыров в пакет-подушку подойдет машина Питпак СМАРТ.

Если вы производите не только сыр, но и кисломолочные продукты, мы готовы предложить вашему бизнесу комплексные решения, которые закроют потребность в надежном упаковочно-фасовочном оборудовании. 

Вы можете подобрать машину на нашем сайте по типу вашего продукта:

Выберете категорию, с которой должен работать автомат и ознакомьтесь с характеристиками подходящих машин. 

По клику на кнопку «Задать вопрос по товару» вы свяжетесь с консультантом ТАУРАС-ФЕНИКС, который поможет решить каждый вопрос об оборудовании.

Читайте также

ТАУРАС-ФЕНИКС приглашает на «АГРОПРОДМАШ-2023»

Подробнее

Петербургский производитель будет разливать 2.5 млн бутылок молочной продукции в месяц

Производитель молочных продуктов «Галактика» 12 сентября запускает линию розлива в ПЭТ-тару. На новом оборудовании компания будет выпускать 2,5 млн бутылок в месяц, что соответствует 1,3 тыс. тонн сырого молока. В производстве будет использоваться комплексное решение от ТАУРАС-ФЕНИКС.

Подробнее

Мы работаем над вашим проектом

Подробнее

На всех парусах с ТАУРАС!

Подробнее

Получить коммерческое предложение