Петербургский производитель будет разливать 2.5 млн бутылок молочной продукции в месяц | Новости ТАУРАС-ФЕНИКС | «Таурас-Феникс» Санкт-Петербург

Петербургский производитель будет разливать 2.5 млн бутылок молочной продукции в месяц

галактика___1920х450.jpg

Производитель молочных продуктов «Галактика» 12 сентября запускает линию розлива в ПЭТ-тару. На новом оборудовании компания будет выпускать 2,5 млн бутылок в месяц, что соответствует 1,3 тыс. тонн сырого молока. В производстве будет использоваться комплексное решение от ТАУРАС-ФЕНИКС.

На линии будут разливать молоко и кисломолочные продукты. Например, питьевые йогурты под марками «Большая Кружка» и «Свежее Завтра». К выпуску запланированы три формата – семейные 1000 г и 800 г, и порционный — 260 г.

Раньше «Галактика» разливала продукты в ПЭТ-бутылки на стороннем партнерском предприятии.

«Переход на собственное производство позволит повысить рентабельность выпускаемой продукции и занять более активную позицию в части промо-поддержки, а значит, сделать нашу продукцию более доступной для потребителей. Что, в свою очередь, окажет влияние на спрос и позволит нам увеличить объемы производства и свою долю на рынке кисломолочной продукции», — так переход на собственное производство комментируют в «Галактике».

Собственная производственная линия откроет новые рабочие места и даст потребителям больше натуральной продукции.

Читайте также

«Галактика» запускает новую ПЭТ-линию: «сделано в России»

Выбор в пользу отечественного производителя: «Галактика» запустила линию от ТАУРАС-ФЕНИКС

Подробнее

ТАУРАС-ФЕНИКС приглашает на «АГРОПРОДМАШ-2023»

Подробнее

Производство сыров выросло на 16,8%. Предлагаем упаковочные решения в тренде!

Производство сыров и сырных продуктов в России в январе-июне 2023 года выросло на 16,8% — до 376 тысяч тонн  по сравнению с прошлым годом. 

Подробнее

Мы работаем над вашим проектом

Подробнее

Получить коммерческое предложение