Итоги выставки «Агропродмаш 2019» | «Таурас-Феникс» Санкт-Петербург

«ТАУРАС-ФЕНИКС» подвёл первые итоги «Агропродмаш 2019»

Машиностроительный завод «ТАУРАС-ФЕНИКС» принял участие в 24 международной выставке пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2019», которая прошла на прошлой неделе в Москве.

«Агропродмаш-2019» длилась неделю, с 7 по 11 октября 2019 года. В рамках выставки разработки, оборудование и технологии продемонстрировали свыше 900 компаний из 31 страны мира, в том числе более 500 российских компаний. В очередной раз российский машиностроительный завод «ТАУРАС-ФЕНИКС» презентовал новейшее качественное упаковочно-фасовочное оборудование, полностью произведённое в Санкт-Петербурге. В этом году на стенде компании были представлены четыре высокотехнологичных решения для упаковки сыпучих продуктов, розлива молочной продукции и изготовления кондитерских изделий:

Важным событием работы компании на мероприятии стала встреча руководителя «ТАУРАС-ФЕНИКС» с Министром промышленности России Денисом Мантуровым. Глава Минпромторга с официальным визитом посетил выставочную экспозицию отечественных промышленных предприятий, а также выступил перед экспонентами. В своём выступлении на официальной церемонии открытия «Агропродмаш-2019» Министр отметил, что за последние 5 лет доля российского пищевого оборудования на внутреннем рынке выросла практически в 2 раза и достигла уровня в 42%. «В августе была утверждена Стратегия развития машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации. Согласно Стратегии, к 2030 году объёмы реализации отечественной продукции пищмаша должны вырасти в 3 раза: как за счёт увеличения доли отечественных производителей на внутреннем рынке, так и за счёт ускоренного роста экспортных поставок», - отметил Денис Валентинович. Он также рассказал, что в следующем году планируется реализовать ряд мер господдержки, которыми смогут воспользоваться предприятия пищевого машиностроения: это единая лизинговая субсидия; единая субсидия на НИОКР и единая оборотная субсидия. Подробнее здесь.

Читайте также

«ТАУРАС-ФЕНИКС» принял участие в IV Международной конференции «Масложировая индустрия. Масла и жиры»

Подробнее

Высокопроизводительное оборудование «ТАУРАС-ФЕНИКС» было представлено на международной выставке FOODTECH

Подробнее

Цифровая трансформация промышленности

Подробнее

Министр промышленности РФ Денис Мантуров посетил стенд «ТАУРАС-ФЕНИКС» на выставке «Агропродмаш»

Подробнее

Получить коммерческое предложение