Автоматический укладчик в картонные упаковки | «Таурас-Феникс» Санкт-Петербург

НОВАЯ РАЗРАБОТКА ТАУРАС-ФЕНИКС. Автоматический укладчик в картонные упаковки SPM-HAS 200

В сложной экономической ситуации, вызванной пандемией Коронавирусной инфекции, практически каждое производственное предприятие вынуждено сокращать расходы и минимизировать риски, связанные с заражением сотрудников. Отправить офисный персонал на работу из дома возможно, гораздо сложнее обстоят дела с сотрудниками производства.

Машиностроительный завод ТАУРАС-ФЕНИКС разработал новый автомат - Автоматический укладчик в картонные коробки - SPM-HAS 200, который поможет не только автоматизировать процессы производства, но и сведет к минимуму прямой контакт человека с продуктом.

Процесс формирования, наполнения продуктом и закрытия коробок полностью автоматизирован. Автоматический укладчик SPM-HAS 200 применяется для укладки в короба широкого спектра продуктов как пищевых, так и бытового назначения.

Благодаря модульной конструкции, автомат легко встраивается в существующие технологические линии и может работать с такими продуктами:

Кинематическая производительность машины до 200 единиц продукции, в зависимости от размеров короба.  Минимальный размер короба – 100Х30Х30 мм. Максимальный- 250Х200Х70 мм.

Процесс работы с Автоматическим укладчиком SPM-HAS 200 крайне прост.

Перед началом работы оператор загружает замкнутые заготовки в магазин гофрокороба, позволяющего заполнить единовременно 600 штук. При необходимости производит настройку с помощью сенсорного пульта управления и запускает машину.

Скребковым транспортером продукт подается в лоток. Одновременно с этим из магазина гофрокороба берётся одна заготовка коробки при помощи вакуумного захвата, раскрывается и фиксируется на основном транспортёре. Толкатели перемещают продукт в коробку, которая переходит по транспортёру  на узел закрытия клапанов короба.

Представляя собой отдельный модуль, картонатор достаточно легко встраивается в существующие на пищевых предприятиях технологические линии, сокращая долю ручного труда и, как следствие, повышая рентабельность производства. 

Читайте также

Модернизированная версия дозатора для розлива жидких продуктов от ТАУРАС-ФЕНИКС

Подробнее

«ТАУРАС-ФЕНИКС» приглашает на выставку «АГРОПРОДМАШ-2020»

Подробнее

ТАУРАС-ФЕНИКС: новые решения по мелкопорционной упаковке

Подробнее

Упаковка до 25 кг - новый универсальный автомат ПИТПАК М8 производства ТАУРАС-ФЕНИКС!

Подробнее

Получить коммерческое предложение